суббота, 4 ноября 2017 г.

"Приведи в порядок свою планету"

"Есть такое твердое правило, сказал Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету ."
Антуан де Сент Экзюпери

И мы тоже должны задуматься о нашей планете, ведь Земля  - это наш общий дом. А дом, как известно, нужно убирать и содержать в чистоте.
К сожалению, не все понимают, как это важно - беречь природу, не загрязнять окружающую среду. Иногда можно видеть, как человек бросает какую-нибудь бумажку или обертку от конфеты не в мусорный бак, а на землю. И такой человек не думает, что наносит вред в этот момент нашей планете. Ведь на самом деле даже небольшой пластиковый пакет, брошенный на землю, будет очень долго гнить, а от этого будут страдать и растения, и животные.
 Мне очень не нравится, когда люди курят, особенно на улице. Такие люди не только губят свое здоровье, но и загрязняют воздух.
Как грустно становится, когда видишь, что люди не соблюдают элементарные правила. Это же очень просто - выбросить мусор в специально отведенные для этого места.
Что будет, если исчезнут животные, иссохнет почва, поредеют леса, высохнут реки и озера? Человек не сможет и дня прожить без воды и воздуха. Наша природа нуждается в защите и постоянной охране. Сейчас в мире стоит огромная экологическая проблема - это огромное количество мусора, производимое человеком. И это можно наблюдать даже недалеко от нашего Сестрорецка. В районе Каменки находится большая городская свалка. Когда проезжаешь по кольцевой дороге, можно понять, где она находится из-за отвратительного запаха и стай чаек, кружащих над ней. Я надеюсь, что в нашем городе уже решают, как утилизировать мусор, строят очистные сооружения.
Давайте займемся уборкой нашей планеты!  Давайте будем соблюдать чистоту на улицах и в общественных местах, высаживать деревья,  не загрязнять водоемы, не убивать животных! И тогда наша Земля еще долго будет радовать нас чистой водой в реках и озерах, ягодами и грибами в лесу, пением птиц и чистым свежим воздухом, а люди будут здоровыми и счастливыми

Комментариев нет:

Отправить комментарий